Auction 902T, Lot # 192
Mesa para té. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta oval, cenefas vegetales de diseño calado y soportes a manera de garra y bola. Incluye 4 bancos con asiento semicurvo y 2 bancos con asiento rectangular. Presenta marcas y fisuras. Dimensiones: 51.5 x 126.5 x 76 cm. Piezas: 7 Estimado $ 15,000-25,000